硬件 - Linux公社 - Linux系統門戶網站 zh-CNiwms.net <![CDATA[Linux公社 - Linux系統門戶網站]]> pic/logo.gif http://www.nluszu.live/ <![CDATA[D-Link 最新路由器將支持 WiFi 6 及網狀網絡]]> Sun, 05 Jan 2020 04:26:26 GMT <![CDATA[英特爾拿出Horse Ridge控制芯片 可能使量子計算更可行更具擴展]]> Mon, 09 Dec 2019 23:56:19 GMT <![CDATA[英特爾將在5G個人電腦上使用聯發科調制解調器]]> Wed, 27 Nov 2019 02:27:57 GMT <![CDATA[英特爾發布面向神經網絡和視覺處理的AI芯片]]> Tue, 26 Nov 2019 12:19:05 GMT <![CDATA[英特爾確認Ponte Vecchio為7nm通用GPU]]> Mon, 18 Nov 2019 04:26:10 GMT <![CDATA[中國大力開發 RISC-V 架構處理器]]> Fri, 01 Nov 2019 00:11:43 GMT <![CDATA[NVIDIA 宣布 GeForce GTX 1650 SUPER + GTX 1660 SUPER]]> Wed, 30 Oct 2019 00:28:58 GMT <![CDATA[英特爾稱它開始大批量生產 10 納米芯片]]> Tue, 29 Oct 2019 11:19:26 GMT <![CDATA[蘋果推出全新AirPods Pro 售價1999元 10月30日起發售]]> Tue, 29 Oct 2019 01:09:32 GMT <![CDATA[SiFive U8系列將提供更高的RISC-V性能]]> Mon, 28 Oct 2019 05:24:20 GMT <![CDATA[CPU散熱器硅脂怎么涂?薄+均勻為最好]]> Sun, 27 Oct 2019 08:55:49 GMT <![CDATA[Google推出USB-C Titan安全密鑰]]> Tue, 15 Oct 2019 00:34:48 GMT <![CDATA[Intel 2021年更換LGA4677插槽 支持PCIe 5.0]]> Mon, 14 Oct 2019 10:47:42 GMT <![CDATA[AMD宣布基于Navi 14的Radeon RX 5500系列顯卡]]> Tue, 08 Oct 2019 00:04:17 GMT <![CDATA[AMD將第三代Threadripper和Ryzen 9 3950X推遲到11月]]> Fri, 20 Sep 2019 23:37:51 GMT <![CDATA[Intel 32nm工藝量產10周年:回顧架構和工藝的黃金時代]]> Sun, 15 Sep 2019 23:23:57 GMT <![CDATA[采用全核5GHz Turbo的英特爾酷睿i9 9900KS于10月發布]]> Wed, 04 Sep 2019 22:06:31 GMT <![CDATA[英特爾發布第9代處理器基準測試結果,表示優于AMD RYZEN 3000]]> Tue, 27 Aug 2019 11:33:31 GMT <![CDATA[英特爾宣布推出第十代 Comet Lake 移動處理器,功能最強大]]> Thu, 22 Aug 2019 01:58:13 GMT <![CDATA[Intel Xeon Cooper Lake明年將為每個插槽提供多達56顆處理器核心]]> Wed, 07 Aug 2019 01:35:28 GMT 彩票投注骗局